Более 300 игрушек жители райцентра собрали для детей «Жаворонка»

17 февраля в День спонтанного проявления доброты воспитанникам Шилкинского центра помощи детям были переданы сотни игрушек, книг, пазлов, игр, раскрасок, украшений и сувениров, собранных в ходе благотворительной акции, объявленной «ШП».

Фото: Кристина Димова. Это только малая часть собранных игрушек.

На призыв подарить детишкам немного радости откликнулись десятки местных жителей. Неравнодушные шилкинцы несли игрушки в редакцию каждый день: кто-то приносил из дома, некоторые покупали в магазинах. Хочется отдельно поблагодарить коллективы и учеников Шилкинской школы № 52 и комитета экономики администрации района за помощь в организации сбора подарков для малышей. Если честно, мы были удивлены количеству откликнувшихся людей. Сказать, что игрушек было много — это ничего не сказать! Мы насчитали более 30 больших пакетов и коробок. Чтобы увезти всё это добро, специалисты «Жаворонка» приехали в редакцию на своём автобусе, из которого перетаскивать пакеты с игрушками в центр помогали шесть человек.
— Хочется сказать огромное спасибо всем тем жителям нашего города, кто откликнулся на эту акцию, — поделилась директор Шилкинского центра помощи детям «Жаворонок» Лариса Пальшина. — Хочется пожелать всем крепкого здоровья, только все вместе мы можем выжить в трудных условиях и дарить друг другу радость. Нашим детям много не надо: они рады каждой игрушке, каждой улыбке. Приобнимешь, скажешь доброе слово, и от этого у них загораются глаза. У детей сегодня настоящий праздник, этот день надолго сохранится в их памяти. Ещё раз большое спасибо всем местным жителям, хочется также поблагодарить редакцию газеты «Шилкинская правда», которая объявила эту акцию. Мы в очередной раз увидели неравнодушие граждан к нашим детям, которые остались в трудной жизненной ситуации, к их судьбам.
«Вот он истинный патриотизм, который выражается через любовь к детям», — отметила одна из старших воспитателей «Жаворонка». Сегодня в центре всего около 80 детей, 14 из них — ученики начальных классов, восемь дошкольников. Каждому из них хочется иметь свою игрушку, носить красивую одежду, видеть искренние улыбки и чувствовать себя нужным и любимым. Давайте будем объединяться и вместе дарить добро этим деткам.
Редакция

Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова. Дети разбирают пакеты с игрушками.
Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова.
Фото: Кристина Димова.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*