Пенсионер из Холбона пожертвовал 50 тысяч рублей на поддержку российской армии

Фото: Эльвира Свечникова

В редакцию позвонила Эльвира Свечникова из Холбона, которая занимается там организацией сбора гуманитарной помощи в связи с проведением СВО. Она попросила рассказать в газете о жителе поселка, который на днях пожертвовал внушительную сумму денег в поддержку российской армии.

— Рано утром 25 января прямо ко мне на работу пришел пенсионер Владимир Никифорович Миньков, — сообщила подробности женщина. — Говорит: «Мне сказали, что вы собираете средства на благотворительность. Я принес деньги» и передает мне 50 тысяч рублей двухтысячными купюрами. Я его сначала отговаривала — он же в почтенном возрасте, старенький, как-никак 1936 года рождения, 85 лет уже. Подумала, что он неправильно посчитал и перепутал двухсотенные купюры с двухтысячными. Говорю ему: «Это же не двести рублей, а две тысячи!». А он говорит: «Да, я знаю. Здесь 50 тысяч. Я принес их на гуманитарную помощь. Возьмите». Он уже плохо разговаривает, но долго сокрушался и причитал, сколько детей погибло на Украине, сколько еще всего неизвестного там происходит. Говорил, что ему очень жалко людей.
Со слов собеседницы, несмотря на сорокаградусный мороз, дедушка пришел пораньше, чтобы застать ее на рабочем месте, так как узнал, что она ежедневно уезжает по делам по району. Неравнодушный пенсионер уже плохо видит и глуховат, но голова, как отмечает Эльвира Свечникова, работает исправно.
— Я ему дала в руки расписку в подтверждение получения финансовых средств. У нас все прозрачно и письменно фиксируется, — в автоматическом режиме отчитывается куратор сбора гуманитарки.
У Владимира Никифоровича Минькова никогда не было семьи и детей, рассказывает она, но при этом он добрый и сердечный человек. Долгое время проработал в Восточных электросетях. Был обычным грузчиком на складе. Неравнодушный герой нашего рассказа известен также тем, что раньше перечислял деньги в фонд мира, а теперь регулярно жертвует средства в пользу холбонской православной часовни.
 Пока заметка готовилась к печати, Эльвира Свечникова прислала копию квитанции о денежном переводе в 50 тысяч рублей от имени пенсионера Минькова В.Н. на счет автономной некоммерческой организации «Молодая сила», которая занимается сбором, закупкой оборудования и доставкой гуманитарной помощи участникам спецоперации.

Координатор волонтерской работы надеется, что эти деньги будут направлены на приобретение квадрокоптера и автомобиля пикап, о чем просили в своем недавнем видеообращении через мессенджер к руководству района наши земляки, которые участвуют в боевых действиях на Украине.

Обновление: в материал внесены изменения. Ранее мы писали, что средства планировалось перевести на спецсчет Совета ветеранов Афганистана «Колибри». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*