Первомайские пловцы завоевали 12 призовых мест

С 28 февраля по 3 марта в Чите проходили чемпионат и первенство Забайкальского края по плаванию, в котором приняли участие около 150 сильнейших пловцов из спортивных школ Читы, Краснокаменска, Борзи, Агинского и Первомайского.
Соревновались юноши в возрасте 2008 г.р. и старше и девушки 2009 г.р. и старше.

Первомайские спортсмены вышли на соревновательную дорожку в бассейне впервые после двухлетнего перерыва, связанного с ремонтом местного гидротехнического сооружения, и показали хороший результат.
«Выступили ребята неплохо, — комментирует итоги соревнования тренер МБУ БИКС ДК «Первомайский» Николай Докукин. — Заняли в индивидуальных номерах и эстафетах одно первое место, четыре вторых и семь третьих мест. Все они — мои ученики и выпускники. Конечно, еще есть над чем работать, потенциал для дальнейшего совершенствования не исчерпан. Попробуем улучшить спортивные результаты на предстоящих в ближайшее время соревнованиях на межрегиональном турнире памяти тренера по плаванию В.И. Борисова, которые пройдут в Первомайском».
Тренер от имени команды пловцов попросил выразить благодарность главе района Сергею Воробьеву за поддержку и популяризацию плавания среди жителей Шилкинского района.
Ольга Терещук

Фото: МБУ БИКС ДК «Первомайский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*