Первомайские девушки лидировали в межрайонном турнире

Женский волейбольный турнир памяти тренера В.Т. Бочкового состоялся 4 марта в пгт Первомайский. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Шилкинского, Чернышевского и Нерчинского районов.

Все команды продемонстрировали свои умения и навыки в этой красивой и местами полной драматизма игре, где конечный результат угадать было просто невозможно до самого последнего очка. Итоговые результаты получились следующие: первое место заняла команда хозяев из пгт Первомайского, второе место — команда «Мечта» из пгт Холбон и третье место досталось команде «Здоровье» из пгт Чернышевского. Лучшим игроком турнира признана Александра Пляскина из Первомайского, лучшим защитником турнира стала Диана Скакун из Холбона (команда «Мечта»), приз зрительских симпатий завоевала Людмила Изотова из Первомайского, лучшим связующим турнира — Даша Фадеева из Чернышевского (команда «Локомотив»), лучшим нападающим турнира — Ольга Акулова из Чернышевского (команда «Здоровье»), как самый молодой участник турнира отмечена Елизавета Вологдина 2010 г.р. из Холбона (команда «Мечта»).
На протяжении всего турнира царила уважительная и добропорядочная атмосфера, в которую с головой окунулись как команды, так и зрители, которые пришли поболеть за них. Огромное спасибо участники соревнования выражают организатору турнира С.Е. Петряеву и его судейскому аппарату в лице В.В. Енькова, которые устроили этот праздник волейбола в родном поселке. Спасибо депутату Законодательного Собрания Забайкальского края А.Н. Бутыльскому за помощь в организации призов и подарков и за неподдельный интерес ко всем играм турнира до самого его завершения.
Переходящий кубок остаётся в пгт Первомайском до следующего года. Уверены, что в следующий раз количество команд-участников обязательно будет больше, так как турнир действительно получился интересным, красивым и непредсказуемым.
Ольга Енькова,
инструктор-методист
МБУ БИКС ДК
«Первомайский»

Фото: МБУ БИКС ДК «Первомайский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*