Первомайское училище получило признание экспертов

В декабре 2020 года состоялся национальный конкурс «Лучшие колледжи и техникумы Российской Федерации», учредителем которого выступает научно-исследовательский институт социальной статистики г. Санкт-Петербург.

По итогам 2020 года в число победителей из девяти федеральных округов вошли три образовательных организации Забайкальского края: Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова, Первомайское многопрофильное училище и Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса. Директоров учреждений наградили почётными грамотами за высокую подготовку студентов.
Как рассказала директор Первомайского многопрофильного училища Ольга Казанцева, это признание стало неожиданностью, заявку на участие педагоги не подавали.

-Как я поняла, в институте проводили опрос потребителей, на основании которого и получили такие результаты. В период дистанционного обучения наши преподаватели и студенты старались участвовать во всевозможных онлайн-олимпиадах, мероприятиях. Мы также попали в федеральную информационно-аналитическую энциклопедию «Золотой фонд кадров Родины», которая обобщает опыт организаций и регионов, внедряющих инновационные программы и проекты. В книге есть страницы, посвященные нашему училищу, — рассказала Ольга Викторовна.
В многопрофильном училище п. Первомайского на данный момент обучаются по профилю средне-специальное профессиональное образование 344 человека, а по программе профессиональной подготовки – 26 человек с ограниченными возможностями здоровья.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*