Планируется шесть отправок в армию юношей

С 1 апреля в Шилкинском районе началась призывная кампания. По данным военного комиссара г. Шилка, Шилкинского и Тунгокоченского районов Михаила Карелина, призывники проходят комиссию согласно плану. Все работники военного комиссариата, задействованные в работе с призывниками, прошли вакцинацию. Также изъявившим желание ребятам ставят прививку от коронавирусной инфекции. Отправки ребят на сборный пункт пройдут в апреле, июне и июле, всего будет шесть отправок.


Ребят направят в воинские части, расположенные в Забайкалье и на Дальнем Востоке, и на Тихоокеанский флот. Ряды вооруженных сил пополнят юноши из Галкино, Первомайского, Казаново, Богомягково, Шилки. Михаил Карелин отмечает, что призывники в целом физически подготовлены к службе. Есть ребята, направленные на дополнительные обследования по медицинским показаниям в основном из-за недостаточности питания. Юноши, оканчивающие высшие или среднепрофессиональные учебные заведения, также планируют после окончания обучения отслужить в армии.

  • По прибытии на сборный пункт все призывники пройдут экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции методом ПЦР-диагностики, будут обеспечены формой, направлены в войска и определены в двухнедельный карантин, после которого желающим также будет произведена вакцинация, — рассказал военный комиссар.
    М. Карелин желает всем призывникам стать достойными защитниками Отечества.
    Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*