Призовые места, медали и спецпризы привезли юноши и мужчины Первомайского

Богатыри из Первомайского прибавляют от турнира к турниру, готовясь к покорению новых высот

10-12 марта в спорткомплексе «Огнеборец» г. Чита проходил XIX открытый турнир по тяжёлой атлетике памяти мастера спорта СССР Арнольда Павловича Оноприенко. Среди 130 участников поборолись за медали и наши атлеты из п. Первомайского.

В первый день соревнований во втором потоке принял участие в весовой категории до 37 кг Арсений Сенин и, забрав золото у своих соперников, в 11 лет выполнил норматив 2-го спортивного разряда. Его победа зарядила и дала хороший старт для всей команды.
Второй день был не менее интересным, так как в первом потоке выступили новички. Матвей Пузырёв в весовой категории до 49 кг в достойном выступлении занял третье место, а Вячеслав Кибирев в весовой категории до 55 кг встал на вторую ступень пьедестала, что для первых соревнований очень даже неплохо. Вторым потоком накал усиливался, ведь все три призовых места в весе до 67 кг разыграли наши спортсмены. Бронзовая медаль досталась Ивану Дружинину, хотя по первой дисциплине «рывок» он выбивался вперёд, серебро — у Виталия Безконешникова, и золото в категории и абсолютное первенство среди юношей забрал Константин Белобородов, за что был награждён специальным призом. Двое из них, а именно Иван в младшей возрастной категории и Константин в старшей категории недавно приняли участие в первенстве России в г. Выборг и среди 500 участников из 59 регионов набрали 88 очков, заняв восьмое место для края.
На третий день пошла «тяжёлая артиллерия»: выступали мужчины и женщины, где померились силами в весе до 73 кг Сергей Гальянов (шестое место) и Антон Селезнёв, который поднял вес на заслуженное серебро. В третьем заключительном потоке Александр Дружинин завоевал первое место в своей весовой категории до 96 кг и абсолютное первенство турнира, а также был награждён специальным призом, так как в этой категории выступал и Арнольд Павлович Оноприенко.
Следующие соревнования ожидаются с 26 апреля по 1 мая, где на первенство ДФО отобрались Иван Дружинин, Виталий Безконешников, Константин Белобородов и на чемпионат ДФО — Александр Дружинин. К соревнованиям спортсменов подготовили С.Е. Петряев и автор этих строк.
Арсений Козлов

Фото: личный архив Арсения Козлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*