Про добросовестного почтальона Анастасию Дружинину

Сейчас в прессе почему-то мало пишут про рядовых тружеников, чья работа, казалось бы, незаметна, но без нее не обойтись. Например, про сотрудников почты – почтальонов. Они, по сути, выполняют две функции – почтальона и соцработника. Кроме разноски изданий и пенсий, они приносят и продают пенсионерам продукты.

Раньше говорили, что у почтальонов в сумке на боку много писем. А сейчас они ходят с тяжелыми сумками, в которых продукты: консервы, чай, макаронные изделия, специи. Видела как-то мыло и другую бытовую химию.
Добросовестного работника сразу видно по его отношению к выполнению своих обязанностей, отношению к людям и к коллегам, с которыми работает.
Расскажу об одной из таких работниц — Анастасии Олеговне Дружининой. Более пяти лет работает она на почтамте. Многие уже ее знают. В любую погоду идет к людям. Всегда принесет почту, аккуратно положит в ящик, закроет его. Работящая, внимательная, скромная. Пенсионеры ждут ее, ласково называют «наша Настя».
Дома у нее тоже все в порядке. Вместе с мамой и сестрой обрабатывают огород, делают заготовки на зиму. Залюбуешься! Умеет и рукодельничать, когда есть время. Труд таких работников надо ценить.
Татьяна Белякова
г. Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*