Прошёл конкурс «ЮИД в действии»

В связи с 50-летием со дня создания отрядов юных инспекторов движения, а также с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и привития учащимся образовательных учреждений интереса к изучению правил дорожного движения на территории Шилкинского района прошел конкурс среди школьных отрядов юных инспекторов движения «ЮИД в действии».

В конкурсе приняли участие три школьных отряда: отряд «Green Collor» Шилкинской СОШ № 52, отряд «Автогородок» Холбонской СОШ, отряд «СМИД» Шилкинской СОШ № 1.

Участники познакомились с историей создания отрядов юных инспекторов движения, решали ситуационные задачи на оказание медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях и при помощи манекена учились правильно накладывать повязки и оказывать первую медицинскую помощь, решали теоретические задания на знание правил дорожного движения и узнали, что такое световозвращающие элементы и как правильно их использовать.

Все ребята были награждены грамотами за активное участие в конкурсе, также были отмечены командные результаты, по итогам которых команды получили призы и памятные статуэтки. По результатам конкурса первое место заняла команда отряда «Green Collor» Шилкинской СОШ № 52, второе место — команда отряда «СМИД» Шилкинской СОШ № 1, третье место — команда отряда «Автогородок» Холбонской СОШ.

В настоящее время деятельность отрядов ЮИД является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Кроме того, широкая пропагандистская работа, проводимая отрядами ЮИД совместно с сотрудниками госавтоинспекции и представителями органов образования, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Шилкинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*