Работы по подготовке к зиме прошли в поселениях района

По информации управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры администрации Шилкинского района, во время подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов на коммунальных объектах в селах района выполнены работы на 15 450 500 рублей, выделенных из бюджета края.

Финансы были вложены в приобретение и установку комплектующих к отопительным и водоснабжающим системам в котельных, обеспечивающих доставку тепла в социально-значимые учреждения. Кроме того, проведены текущие ремонты участков тепловых сетей в некоторых поселениях.
В сельском поселении «Размахнинское» средства были направлены на приобретение, доставку и монтаж водогрейного котла и дымососа. Также в с. Размахнино ремонтировались участок тепловой сети по ул. Луговой и котел на центральной котельной. Для с. Ононское приобретены и доставлены три насоса и два котла, а также проведены монтаж и демонтаж котельного оборудования на котельной. В городском поселении «Холбонское» производились ремонтные работы на различных участках тепловых сетей и водоводов на ул. Советской, ул. Просвещенской, ул. Строителей, а также капитальный ремонт электрокотлов. Приобретены новые котлы на объекты ЖКХ в сельских поселениях «Галкинское», «Чиронское», «Казановское», также произведены монтаж и демонтаж котельного оборудования на котельной СДК с. Галкино и в центральной котельной с. Казаново.
На водокачку с. Новоберезовское приобретены три глубинных насоса. Закуплен котел для котельной детсада с. Ульяновка, произведены монтаж и демонтаж котельного оборудования на котельных школ с. Новоберезовское, с. Номоконово и с. Галкино, туда также закуплены котлы и прочие комплектующие. Произведен ремонт теплотрассы к детсаду п. Холбон, приобретен насос для котельной школы с. Богомягково. В сельском поселении «Мирсановское» произведены актуализация схем тепло- и водоснабжения и покупка материалов для ремонта участка тепловой сети по ул. Кирова в с. Мирсаново.
По информации специалистов управления, городские и сельские поселения обеспечены запасом угля.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*