Районный интеллектуально-музыкальный конкурс педагогов и наставников «Профессионалы своего дела» прошёл в Шилке

Команда педагогов Шилкинской средней школы № 1 — победитель конкурса

Восемь команд из образовательных учреждений Шилкинского района приняли участие в интеллектуально-музыкальном конкурсе педагогов и наставников «Профессионалы своего дела», который прошел 10 октября в зале Культурного центра в Шилке.

Педагоги состязались в трех конкурсных испытаниях: визитная карточка, творческое музыкальное задание и интеллектуальный конкурс. Каждая команда представила свое интересное видение профессии педагога и поставила членов жюри перед непростым выбором. По итогам конкурса третье место занял коллектив детского сада № 12 «Теремок» из поселка Первомайский. Вторыми также стали педагоги дошкольного образования из Первомайского — сразу два коллектива детского сада № 7 «Алёнушка» и его филиала «Золотой ключик». Победителем районного интеллектуально-музыкального конкурса педагогов и наставников «Профессионалы своего дела» стала команда педагогов Шилкинской средней школы № 1. Приз зрительских симпатий разделили два педагогических коллектива из Шилки — детского сада № 23 «Пчёлка» и средней школы № 51.


«Уважаемые коллеги! Вы достойно несёте свою миссию по воспитанию и обучению подрастающего поколения. Пусть не иссякает ваша уверенность в огромной значимости вашего труда! Желаю вам расцвета идей и воплощения всего задуманного, сил, огромной жизненной энергии, терпения, удовольствия и удовлетворения от педагогического труда или причастности к нему», — обратилась к участникам конкурса председатель комитета образования Лариса Золотухина.


Праздничное настроение и свои творческие номера зрителям дарили юные и взрослые артисты межпоселенческого культурно-досугового центра — социального партнера мероприятия.
Напомним, 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*