Рейды в городские кафе будут систематическими

7 ноября в администрации городского поселения «Шилкинское» состоялось совещание главы городского поселения «Шилкинское» С.Н. Сиволапа с владельцами городских кафе «Максим», «Байкал», «Пекин», которые осуществляют свою работу в ночное время. На совещание были приглашены сотрудники ОМВД РФ по Забайкальскому краю в Шилкинском районе и сотрудники УФСБ РФ по Забайкальскому краю в Шилкинском районе. Совещание было экстренным в связи с событиями, произошедшими в г. Шилка в ночь с 5 на 6 ноября, когда прогремел взрыв около кафе «Байкал», и среди пострадавших были несовершеннолетние.

По итогам совещания были приняты решения:
— владельцам кафе установить в заведениях тревожные кнопки;
— со стороны администрации усилить контроль за соблюдением Закона Забайкальского края от 09.03.2010 № 336-33К «О защите нравственности и здоровья детей в Забайкальском крае».


Специалистами администрации городского поселения «Шилкинское» совместно с сотрудниками МВД РФ и специалистами МОУ СОШ № 51 12 ноября в ночное время был проведен рейд по возможным местам скопления несовершеннолетних. Были проверены все городские кафе и пивной бар. По результатам проверки несовершеннолетних обнаружено не было.
Данные рейды будут производиться систематически.
Убедительная просьба к родителям несовершеннолетних детей городского поселения «Шилкинское»: в соответствии со статьей 3 Закона Забайкальского края «О защите нравственности и здоровья детей в Забайкальском крае» не допускайте нахождение детей в возрасте до 17 лет в ночное время (в период с 22 до 6 часов) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, в транспортных средствах общего пользования и т.д.
Группа «Администрация городского поселения
«Шилкинское»» в соцсети Ок.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*