Серебро на первенстве края

В п. Первомайском прошло первенство Забайкальского края по футболу среди юношей 2003 г. р.

№ 15 Иваськов

В соревнованиях приняли участие 8 лучших команд Забайкалья. Команду Шилкинского района представляли следующие игроки: Г. Иваськов, С. Шутов, В. Галичев, О. Потехин, Н. Петров, Н. Ланский, В. Седельников, И. Лисицын (тренер А.А. Иваськов), С. Смолкин, К. Батанин, А. Кузякин, Н. Литвин, И. Ерошенко, А. Криворчук, А. Станкевич, Д. Селецов (тренер В.С. Криворчук).
Наша команда играла в группе «В». В первой игре была обыграна команда Могойтуя — 10:1 (отличились: С. Смолкин (6), Г. Иваськов (2), А. Кузякин (2)), во второй «Динамо» (Чита) — 8:2 (голы забили: С. Смолкин (5), В. Галичев (2), Г. Иваськов). В игре за первое место в группе мы одолели СДЮСШОР (Чита) — 4:1 (голы забили: С. Смолкин (2), К. Батанин, И. Ерошенко).
В полуфинале шилкинских футболистов ждал серьезный соперник в лице Читинского «Локомотива», однако ребята хорошо настроились и, несмотря на неудачное начало, уверенно обыграли грозного соперника 9:3. Голы в нашей команде забили: С. Смолкин (6), Г. Иваськов, С. Шутов, А. Кузякин. Мы в финале. В другом полуфинале клуб «Чита» (Чита) обыграл СДЮШОР (Чи-та) — 7:4.
В который раз судьба первого места решается в матче старых соперников. Игра проходила в равной борьбе. Моменты для взятия ворот были то у одной, то у другой команды. К сожалению, для наших реализация оказалась выше у команды «Чита». Забив в каждом тайме по голу, читинцы выиграли 2:0 и стали чемпионами. Мы вторые. Достойное выступление на соревнованиях столь высокого уровня.
Пожелаем ребятам дальнейших успехов. Команда и тренеры благодарят частных предпринимателей Е.Д. Петрова и Е.В. Иваськову за финансовую поддержку спортсменов на данных соревнованиях.
А. Александров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*