С 1 ноября стартовала очередная призывная кампания по призыву граждан на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации

Согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина от 30 сентября 2022 г. № 691 и приказу министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 575 в Шилкинском районе Забайкальского края в связи с загруженностью Вооруженных Сил РФ в период проведения частичной мобилизации начались заседания муниципальных призывных комиссий.

По-прежнему одной из приоритетных задач на период проведения призыва граждан осенью 2022 года является сохранение здоровья призывников, недопущение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.
Военным комиссариатом приняты все необходимые меры для исключения заноса инфекции и её распространения среди призывников. С этой целью военные комиссариаты обеспечены в необходимом количестве бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами.
Графики работы призывных комиссий составлены с учётом разграничения по датам явки.
Более 50-ти ребят Шилкинского района пополнят этой осенью ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Это меньше, чем мы направляли в войска в прошлом периоде. В основном нынешние призывники имеют высшее и средне-специальное образование и с большим желанием хотят проходить службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Первые отправки молодого пополнения начались в третьей декаде ноября, наши ребята проходят службу по призыву на территории Восточного военного округа, в ВДВ, ВМФ, СВ, ЖДВ и ВКС. Более 60 процентов останутся в учебных частях Забайкалья.
По приказу Верховного Главнокомандующего военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут направляться в район проведения спецоперации по денацификации территории Украины. За это родные и близкие призывников могут быть спокойны.
Служба ваших сыновей пролетит незаметно, домой вернутся повзрослевшие мужчины, чтобы трудиться и жить здесь, в родном Забайкалье, чтобы быть вам достойной поддержкой.
Напутственные слова к будущим воинам и их родителям:
— Служба в армии — конституционный долг перед Родиной, который должен исполнить каждый мужчина, чтобы будущие воины прошли школу мужества, отслужили и пришли крепкими и здоровыми. Чтобы были достойными наших героев, дедов, отцов, братьев, которые в Великую Отечественную войну защитили Родину от фашизма и в наше время защищают нашу страну от нацизма на территории четырех областей, вошедших в состав России. Родным и близким хочу пожелать терпения, поддерживайте своих воинов и скорейшего возвращения наших защитников.
Михаил Карелин,
военный комиссар
по г. Шилка, Шилкинскому
и Тунгокоченскому районам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*