Три Дома культуры и две школы капитально отремонтировали на средства господдержки в поселении Шилкинского района

Реализация проекта в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» завершилась в сельском поселении «Богомягковское» Шилкинского района.

Капитальные ремонты и оснащение общеобразовательных школ в селах Богомягково и Средняя Кия, а также Домов культуры в селах Богомягково, Кокуй-Комогорцево и Средняя Кия реализованы в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели сельское поселение «Богомягковское» получило более 104 миллионов рублей. Школы и Дома культуры полностью обновили. В зданиях заменили окна и двери, систему отопления, водоснабжения и канализации, а также силовое электрооборудование. Здания преобразились как внутри, так и снаружи. Школы и Дома культуры получили современное оснащение, мебель и оборудование. В рамках реализации проекта в селе Богомягково установили универсальную спортивную площадку. Кроме этого, в селах поселения установлено освещение на улицах, ведущих к школам, а в селе Кокуй-Комогорцево осветили две улицы, ведущие к автобусной остановке, месту сбора школьников. Торжественное открытие объектов в селах Богомягково и Кокуй-Комогорцево состоялось 10 ноября.


«Сегодня замечательное событие. Благодаря целой команде людей, которые с самого начала двигали этот проект по программе «Комплексное развитие сельских территорий», четыре населенных пункта получили новый импульс для дальнейшей жизни. Благодарю всех, кто принимал в этом участие. Хочу сказать, что когда мы едины в одном благородном направлении сделать что-то хорошее, полезное для людей, особенно для подрастающего поколения, мы все делаем очень большое дело», — сказал глава Шилкинского района Сергей Воробьёв.


Поздравить жителей сельского поселения «Богомягковское» с открытием обновленных объектов культуры и образования приехали почетные гости не только со всего Шилкинского района, но и из краевого центра.


«Я очень рад за вас, что этот проект реализован. Хочу поздравить вас с этим великолепным праздником. Я думаю, что мы на этом не остановимся», — обратился к жителям сельского поселения министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.
Напомним, проект благоустройства сельского поселения «Богомягковское» в 2022 году прошел конкурсный отбор Министерства сельского хозяйства России, в результате которого сельское поселение вошло в список 142 проектов-победителей из 52 регионов страны.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*