Фестиваль «Волшебные двери» прошёл в Шилкинском районе

Ребята с удовольствием принимали участие в литературных викторинах, проводимых сотрудниками центральной библиотеки

В Шилке местом проведения фестиваля «Волшебные двери» вновь стала малая городская площадь. Дети и их родители получили возможность поучаствовать в мастер-классах, увидеть презентации различных кружков и студий культурно-досугового центра, городского Дома культуры, Дома детства и юношества, а также детской школы искусств г. Шилка.

Состоялись показательные выступления спортсменов Шилкинской спортивной школы. Также работали площадки Шилкинской центральной библиотеки, где ребята участвовали в литературных викторинах.


В рамках фестиваля состоялось выступление финалистов Забайкальской школьной лиги КВН 2023 года, команды КВН «До и после» Шилкинского Дома детства и юношества. Участники Российского движения детей и молодежи «Движение первых» провели танцевальный флешмоб, а также чемпионат по прыжкам на одной ноге. Фестиваль «Волшебные двери» дал возможность ребятам выбрать понравившееся направление и сразу же записаться.


«Родители и дети увидели, какие направления дополнительного образования есть, чему можно научиться в учреждениях культуры и спорта нашего района, познакомились с преподавателями, тренерами и руководителями, подходили и записывались прямо в процессе фестиваля», — рассказала руководитель межпоселенческого культурно-досугового центра Оксана Шивкова.
Напомним, в прошлом году фестиваль «Волшебные двери» собрал 650 учреждений культуры в 355 населённых пунктах края. В этом году мероприятие вновь проходит во всех районах Забайкалья.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*