Экскурсионный день в музее

На осенних каникулах ученики 4б класса Шилкинской школы № 2 побывали в муниципальном краеведческом музее в Первомайском. Практически все ребята собирались посетить музей впервые, поэтому поездка была долгожданной.


У порога музея ребят встретила директор Людмила Ивановна Афанасьева, она же провела очень интересную экскурсию по залам. В первом зале, посвящённом быту первых жителей Забайкалья, ребят привели в восторг изба и её обитатели, а обилие утвари заставило ребят задавать много вопросов. Людмила Ивановна загадывала загадки, а некоторые предметы разрешила брать в руки.
Очень понравилось ребятам в зале палеонтологии, где они с интересом рассматривали кости мамонта и бизона; в зале фауны Забайкальского края ребята впервые увидели чучела животных: волка, лисы, медведя, белочек, многих птиц и так далее. Притихли ребята в залах нумизматики и православия: количество экспонатов заставило удивляться.
На все вопросы учеников Людмила Ивановна отвечала интересными рассказами об истории вещей, о том, как экспонаты появились в музее.
Домой ребята ехали с массой впечатлений, с фотографиями из музея, с купленными на память сувенирами и с новыми знаниями об истории своей малой родины, подкреплёнными примерами, наблюдениями и рассказами прекрасного экскурсовода.
Большое спасибо коллективу музея, лично Людмиле Ивановне за очень интересный день каникул, который мы с ребятами будем вспоминать ещё очень долго.
Лариса Селина,
учитель Шилкинской СОШ № 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*