Юный первомаец завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике

12-летний Арсений занимается атлетикой третий год. Звание чемпиона России – отличный стимул для дальнейших успехов

В подмосковном Чехове с 5 по 12 февраля прошел XIX Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

В соревнованиях приняли участие 590 юных спортсменов из 41 региона России. В течение недели они соревновались и боролись за звание сильнейших в двух возрастных группах: 10-12 и 13-15 лет. По традиции старт взяли самые маленькие участники, возраст которых не превышает 9 лет. В следующем потоке среди спортсменов 10 — 12 лет выступил наш атлет из Первомайского Арсений Сенин.
Высочайший организационный уровень накладывал особую ответственность перед начинающими спортсменами. Но это не помешало успешно выступить воспитаннику Шилкинской спортивной школы и ученику Первомайской СОШ № 5 Арсению Сенину. В упорной борьбе среди спортсменов из Республики Хакасия, Московской, Курской, Смоленской областей, Краснодарского края и г. Санкт-Петербурга Арсений завоевал золотую медаль в весовой категории до 41 кг с результатом в сумме двоеборья 93 кг.
На церемонии награждения медали и дипломы Арсений принял из рук олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Дмитрия Владимировича Берестова и президента федерации тяжёлой атлетики России, чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России Максима Октябриновича Агапитова.
Поздравляем чемпиона с высоким результатом, желаем дальнейших спортивных успехов!
Арсений Козлов

Фото: личный архив Арсения Сенина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*