Юрий Трутнев побывал с рабочим визитом в Шилкинском районе

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО осмотрел социальные объекты

16 сентября Шилкинский район посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев. Целью поездки была оценка масштаба подтопления и объема нанесенного ущерба, а также хода восстановительных работ, получения социальных выплат пострадавшими и выработка совместной с администрацией района и Правительством Забайкальского края тактики оказания дополнительной помощи.

В ходе встречи обсудили различные вопросы — от социальных выплат до капитального ремонта домов, а также строительства и приобретения жилья. Деньги на эти цели на сегодняшний день уже поступили в край. В кратчайшие сроки они дойдут до пострадавших.
На территории Шилкинского района в связи с длительными дождями пришли в негодность практически все дороги. Комиссия Росавтодора при оценке ущерба не учла состояние всех дорог, считали только размывы. Сергей Воробьев обратился к Юрию Трутневу с просьбой обратить внимание на то, что нужно пересмотреть нормативы оценки. Юрий Петрович согласился и на селекторном совещании дал команду, чтобы Росавтодор сформировал комиссию для обследования дорог в пострадавших от подтопления районах Забайкальского края.
Также глава Шилкинского района Сергей Воробьев обратился с предложением пересмотреть суммы компенсации ущерба, нанесенного огородам жителей района.
Юрий Трутнев осмотрел социальные объекты, пострадавшие в результате наводнения, встретился с жителями Шилки. В частности, побывал в средней школе № 2 г. Шилки, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. На эти цели уже выделено 2 млн 400 тысяч рублей. Полный капитальный ремонт школы будет осуществлен в 2022 году, будет выделено дополнительное финансирование. Решение по выделению денежных средств на ремонт здания детской консультации в Шилке и трех домов культуры в поселениях района будет приниматься.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: администрация района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*