Виктор Барахтенко: не бойтесь обращаться за защитой своих прав

Работая на Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей Виктор Барахтенко обратил внимание на момент, связанный с обжалованием действий и решений сотрудников контролирующих органов.

«В беседах с предпринимателями часто слышал и слышу такую фразу: «наверное не буду жаловаться, только хуже будет, замучают потом проверками». И такие же фразы услышал на конференции Уполномоченных — также рассуждают предприниматели и в других регионах России. Но – не один я обратил внимание на это», — рассказал бизнес-защитник.

Руководители органов контроля (надзора) уделили такой «боязливости» предпринимателей внимание. Как оказалось, на уровне руководителей федеральных органов власти отслеживаются ситуации с обжалованием действий и решений сотрудников органов контроля и надзора и делается это с целью улучшения качества работы таких органов. Выходит, что чем больше будет обоснованных обращений предпринимателей на те или иные нарушения,  тем активнее будет осуществляться дальнейшая реформа контрольно-надзорной деятельности.

«Как я постоянно говорю: не бойтесь обращаться за защитой своих прав, только последовательное отстаивание своей законной позиции способствует уменьшению административного давления и избавлению от бюрократических барьеров», — заключил Виктор Барахтенко.

Аппарат Уполномоченного
по защите прав предпринимателей
в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*