В Лицее прошла игра «Зарница»

Отработка практического навыка оказания медицинской помощи

7 апреля во всемирный день здоровья прошла традиционная лицейская игра «Зарница», подготовленная руководителем физического воспитания Евгенией Владимировной Александровой.

За честь стать победителем в игре соревновались все группы студентов нашего лицея. У каждой команды было задание придумать название команды и эмблему. Прозвучал сигнал на построение.
Все команды были построены, каждая из них поприветствовала друг друга. Командиры команд доложили, в каком количестве и какая группа прибыла на игру. Руководитель этого мероприятия поприветствовала участников игры, отметив, что в соревнованиях присутствует командный дух, и при любых обстоятельствах нужно прийти товарищу на выручку. Пожелав удачной игры и успешных результатов, был дан старт игре.
На этапах соревновательной программы ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой: показать знания о войсках российской армии, об особенностях армии, вспомнить названия погонов российских военных.
Командам предстояло пройти 12 этапов, на каждом из которых их ждали серьёзные испытания.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех и все за одного. Даже преподаватели и мастера не остались в стороне от этих увлекательных состязаний: как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом. В заключение игры немного уставших ребят ждали вкусная каша и горячий чай с булочками.
С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. По итогам игры первое место заняла группа МЛ 17-20, второе место — группа МЛ 18-20 и третье — группа МЛ 21-21. Победители были награждены грамотами и сладкими призами на линейке 8 апреля. Евгения Владимировна также отметила девочек группы ПЖТ 9-21, которой не хватило совсем чуть-чуть до призового места. А так среди девчонок они — лидеры.
Несомненно, в ходе подобных игр студенты приобретают практические навыки начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремление проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить теоретические знания на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.
Поздравляем всех участников и до новых встреч!
Ульяна Ваулина,
студентка первого курса
Шилкинского
многопрофильного лицея

Фото: Шилкинский многопрофильный лицей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*