В продолжение «Разговора о Главном»

    12 марта председатель Совета муниципального района «Шилкинский район» Сергей Геннадьевич Швец в преддверии выборов Президента Российской Федерации встретился с избирателями.

Он призвал прийти на выборы и отдать свой голос за человека, который в нынешней ситуации готов отстоять независимость и безопасность нашей страны. Сергей Швец обратился к гражданам с такой речью:

— Добрый день, уважаемые коллеги! Поток информации, который мы получаем ежедневно, крайне велик. Невозможно все пропустить через себя. Но, есть исключения, когда каждый из нас по-особенному относится и воспринимает обращения главных лиц государства. Все мы  стараемся внимательно относиться к выступлениям государственных деятелей, наших региональных руководителей.  Для нас они очень важны, заставляют думать, анализировать, делать выводы, принимать к сведению, действовать. Как пример могу привести инициированный Губернатором Забайкальского края А.М.Осиповым проект «Разговор о главном». Эта инициатива была услышана, поддержана и реализована на встречах с гражданами нашего края сенаторами Совета Федерации, депутатами Государственной думы от Забайкальского края, руководителями Законодательного собрания,  руководством исполнительной власти края, муниципальных образований, краевыми и муниципальными депутатами. 

Основная нить, девиз всех выступлений  —  наша Победа, заложенный в нее глубочайший смысл, её значение для нашей с вами дальнейшей жизнедеятельности, для будущего нашего государства. В преддверии выборов, я посчитал своим долгом также присоединиться к этому посылу и встретиться с вами, чтобы поделиться своим мнением и получить от вас обратную связь.

   Прекрасно понимаю, даже убежден, все собравшиеся в аудитории граждане имеют достаточно четко сформированные и определенные политические взгляды и позиции, принадлежат к тем или иным политическим партиям и силам, имеют свое мнение и неплохо разбираются как в международной обстановке, так и во внутренней и внешней политике нашего государства. Цель моего обращения и разговора с вами сегодня не попытаться повлиять на кого-то, изменить чьи-либо политические взгляды или навязать вам другую точку зрения, а в течение очень короткого времени подчеркнуть и донести до вас остроту и сложность современных международных отношений, обозначить существующее противостояние  военных сил в мире и обнажить смысл попыток Запада влиять на внутренние дела нашей суверенной страны, сказать о необходимости адекватного противодействия с нашей стороны всем подобным посягательствам.

    Сегодня наша страна, в целом весь мир, находятся в состоянии больших, не просто больших, а глобальных перемен. Все меняется настолько интенсивно, что мы порой уже не успеваем следить за всеми происходящими событиями. Но, как взрослые люди, мы очень четко понимаем и осознаем, по крайней мере, одну вещь: США – это страна, не взирающая ни на кого и ни на что, используя поддержку своих европейских сателлитов, проводит в мире тотальную и исключительную политику своей гегемонии. Исходя из проводимой американским госдепом политики и реальных предпринимаемых действий в угоду своим интересам и в противовес  интересам нашего государства, можно сделать вывод, Соединенные штаты не гнушаются попыток возрождения неонацизма на мировой арене, активно его поддерживают на примере Украины и всячески ему способствуют. 

    Смысл и правда сказанного видится в том, что без военных конфликтов, без постоянного диктата силы, размахивания оружием, теряется смысл имперских замашек англосаксов, а в целом капитализма – даром или с минимальными затратами черпать стратегические ресурсы в слабых, зависимых, подчиненных странах. Развязывая и подогревая военные конфликты в мире, постоянно зарабатывать огромные деньги на продаже вооружений, путем максимальной загрузки своего военно-промышленного комплекса.  Для них неважно, какие способы и методы они применяют или будут применять. В ход идет все, диктатуры и цветные революции, свержение прогрессивных лидеров, бесцеремонное влезание в суверенитет других стран, откровенная ложь и многое другое. Они делают все, чтобы мир оставался однополярным.   

   Понятно, что в таких условиях Россия с её площадью территории и её  богатейшими ресурсами всегда была и остается для наших недругов вожделенным лакомым куском. В условиях проводимой США и их приспешниками современной политики, направленной на уничтожение России как государства, возникает вопрос, а должна ли Россия  стоять перед навязываемым ей выбором, идти на поводу у так называемых «акул империализма», у блока НАТО, заведомо принимать их абсолютно неприемлемые и односторонние условия.

    Все это абсолютно точно не для нас. Мы выбрали свой путь, благополучного внутреннего развития государства и развития дружбы с нашими партнерами и единомышленниками. Да, мы не побоялись военной эскалации, мы не побоялись бросить вызов Америке и странам Европы, всему блоку НАТО, не побоялись запугиваний и возможной изоляции,  санкционной политики, проводимой против нас. Мало того, говоря об этом открыто сейчас, мы подчеркиваем нашу миролюбивую политику, при этом в условиях оказываемого на нас давления, предпринимаем все усилия к интенсивному развитию своей экономики. Давая себе отчет, понимая угрозы в адрес нашей страны, мы вынуждены отстаивать свои интересы, в том числе военными способами. Речь идет об Украине, геноциде нашего народа в Донбассе и распространении альянса НАТО на восток. Самое важное, на мой взгляд, мы все четко понимаем, обратного пути для нас нет и не будет. Россия, как государство понимает, куда и как идти дальше, при этом стопроцентно нам сейчас помочь может консолидация всего населения страны вокруг сильного лидера, принимающего ответственные, важные и сильные решения. Пятая колонна и либералы не должны быть помехой на этом пути. Сегодня, даже в условиях тотального обмана, санкций, террора против нас, скудности правды в содержании  выдаваемой их СМИ информации о нас для всего прогрессивного мирового сообщества, мы остаемся державой, стоящей на страже своего суверенитета. и дающей пример всему миру.

     Заканчивая свое обращение, хочу сказать, все вы слышали выражение, каждый человек в жизни должен знать, куда он должен идти и кого взять с собой. В данном случае, мое пожелание к вам, идти на выборы Президента Российской Федерации и голосовать всем, начиная с наших сограждан, достигших права волеизъявления на предстоящие выборы и вместе с собой позвать ваших родственников, соседей, знакомых, сослуживцев. Своей явкой на выборы мы, граждане России и патриоты своего Отечества, покажем свое единство, единство наших мыслей, готовность идти в непростое для страны время до необходимого нам результата. Показать странам мира, что голосуя, мы не просто избираем Президента своей страны, но и обозначаем путь нашей дальнейшей политики, закладываем фундамент для уверенного и эффективного развития нашего государства  на  года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*