«Её жизнь была на волоске…»

13 февраля 2024 года я, моя сестра и ее сын Борис Лютов ехали домой в такси. Проезжая мимо магазина «Байкал», водитель говорит, что кто-то на обочине валяется. Мой племянник попросил водителя остановиться.

Они оба вышли, через какое-то время водитель вернулся один. Он сказал, что это оказалась женщина. Они растолкали ее, спросили, где живет. Оказалось, — в Чапай-городке. Борис остался возле этой женщины, а водитель повез нас по адресам. Тем временем племянник вызвал такси, посадил в него женщину, заплатил шофёру и отправил домой в Чапай.
Я лично считаю, что Борис спас эту женщину, так как на улице было около -20 градусов, и она могла замерзнуть. Спасибо водителю и Борису, который приехал к матери из Москвы. Это ли не благородный поступок, ведь другие-то проезжали мимо?
Помещая эту заметку в газету, я надеюсь, что та женщина прочтёт и сделает для себя выводы. Ее жизнь была на волоске от смерти. И стоило ли так пить, что чуть не замёрзла? А ведь у нее, может быть, есть муж, дети, родители и каково было бы это для них?
Этот пример должен быть поучительным для всех, кто чрезмерно потребляет алкоголь. У нас в Шилке такие примеры уже есть. Жизнь ведь так коротка и надо её ценить!
Из всего этого ясно одно, что равнодушие к своей жизни может погубить её, а, в свою очередь, неравнодушие к окружающим может спасти чью-то жизнь!
Зоя Петровна Касьянова
г. Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*