И снова весна, и снова отчёт…

Каждый год творческие организации страны, а детская школа искусств п. Первомайского — тоже творческая организация, отчитываются о своей работе.№ 33 Отчет ДШИ

В течение учебного года ученики школы разучивают много музыкальных произведений, различных танцев, рисуют по учебной программе композиции и натюрморты в разных художественных техниках, выполняют интересные художественные изделия, используя различные материалы. Лучшее, разученное на занятиях и выполненное на уроках, демонстрируется на отчётном концерте школы и экспонируется на художественной выставке. Это традиция.
16 апреля 2016 года не явилось исключением. Отчёт состоялся. 157 учеников и преподавателей ДШИ показали свою работу.
Музыкальное отделение порадовало ансамблями различных составов. Звучали фортепиано, баян, домра, ксилофон, бубен, металлофон, малый барабан. Имел успех ансамбль класса ударных инструментов. Овации вызвало выступление ансамбля преподавателей школы. С интересом слушал зал звучание цифрового фортепиано. В работе школы игра учеников-пианистов на этом музыкальном инструменте является инновацией. Это расширило рамки обучения игре на фортепиано. Достойно прозвучал оркестр русских народных инструментов. Публика отметила новый интересный репертуар коллектива.
Как всегда, порадовали публику выступления учащихся хореографического отделения и ансамбля «Мозаика». Почти 90 детей этого популярного отделения показали всё, чему их научили педагоги. Состоялись две премьеры: танец в народном стиле «Порушка Параня» и оригинальный «Танец с бубнами» в исполнении ансамбля «Мозаика». Залу очень понравилось выступление малышей и он показал это дружными аплодисментами.
Отметила публика выступление хора младших классов и ансамбля старших классов: культуру звучания, чистоту интонации, интересный репертуар.
Украшением концерта стало выступление вокальных ансамблей «Прибаутки» и «Колокольчики». Это и яркое пение, и красивые костюмы.
Со вкусом, неброско, в пастельных тонах была оформлена сцена. Пришедшая на концерт публика долго рассматривала рисунки юных художников и изделия по учебному предмету прикладного творчества, что тоже является новым направлением в педагогическом процессе школы. В выставке участвовали около 80 учеников художественного отделения, которые продемонстрировали почти 200 работ.
От всей души благодарю всех преподавателей и работников школы за организацию и участие в очередном отчётном концерте.
Школа искусств п. Первомайского завершает 54-ый учебный год и уверенно смотрит вперёд!
В. Валиулина,
завуч Первомайской детской школы искусств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*