Котельное оборудование готово к зиме на 85 %, теплосети – на 30 %

В конце августа, когда на объектах ЖКХ проводятся основные сезонные профилактические и ремонтные работы, самое время подвести промежуточные итоги.


Как сообщил начальник управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры администрации района Евгений Буньков, подготовка коммунальной инфраструктуры в городских поселениях «Шилкинское», «Первомайское» и «Холбонское» идет в режиме ЧС.
В п. Первомайском объем работы выполнен в следующем процентном соотношении к плану: замена теплосетей на участке теплосети от ТК 2-13 до ТК 2-13а мкр Восточного, 4 осуществлена на 60 %, земляные и строительные работы на участке теплосети от дома № 8 по ул. Строительной до ввода в дома № 3 и № 5 по ул. Забайкальской — на 35 %, замена теплосетей на участке ул. Чехова – на 60 %, земельные работы на участке теплосети ул. Российской от ТК 2-87 до дома № 13 – на 20 %. В главном корпусе машинного отделения Первомайской ТЭЦ подрядчик сейчас ведет подготовительные работы, завезено оборудование и начат его монтаж. На участках теплосетей от ТК 1-48 до ресторана «Дача» и по ул. Шилова работы не начаты.
В г. Шилке замена насоса на КНС № 2 произведена на 60 %, замена котельного оборудования в котельной № 6 — на 35 %, работы на участках тепловых сетей от переулка Южного до домов по ул. Богомягково, №№ 42, 42а, 44, 47 — на 40 %, ремонт теплосети и водовода на участке от ТК 1.17-2 до здания администрации района — на 65 %.
В п. Холбоне ремонт теплосети и водовода от ТП № 3 до ТК 9-2 сделан на 100 %, ремонт теплосети и водовода от ТК 20 до ТК 20-1 — на 60 %, капитальный ремонт котлов №№ 1-4 КЭВ 2500/6 и котельного оборудования центральной электрокотельной – на 50 %.
По информации Евгения Бунькова, в сельских поселениях «Размахнинское», «Чиронское», «Усть-Теленгуйское», «Ононское» проведены аукционы на выполнение ремонтных работ, готовятся документы на заключение контрактов с подрядчиками. Общую готовность котельного оборудования к отопительному периоду 2019-2020 годов на отчетную дату 16 августа наш собеседник оценивает в 85 %, инженерных сетей – в 30 %.
Ольга Леонидова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*