ОТКРЫТ МОСТ ЧЕРЕЗ ПРОТОКУ

Выступающие сделали акцент на значимости возведения моста

19 марта состоялась торжественная церемония открытия на южной окраине посёлка Холбон нового пешеходно-автомобильного моста через протоку реки Шилка.

Старый мост несколько раз попадал под затопления во время наводнений, из-за длительной эксплуатации пришёл в негодность, поэтому строительство нового моста было как нельзя кстати. Возведение моста имеет важное значение для жителей посёлка, так как на острове проживает несколько семей, находятся артезианские скважины, качающие питьевую воду в трубопровод для нужд поселения, а также места отдыха, купания и рыбалки.
На это праздничное событие собрались местные жители, районные и местные представители власти, строители моста. Денежные средства в сумме более четырех миллионов рублей на строительство моста были выделены из бюджета муниципального района «Шилкинский район». В ноябре 2020 года был проведён аукцион, заключён контракт, определён подрядчик. Так как некоторые работы по возведению моста нужно было делать в зимнее время, работы по воздвижению объекта начались в январе 2021 года. Подрядная организация общество с ограниченной ответственностью «Стройдорэко» быстро и качественно выполнила строительные работы. Из-за морозов работы на объекте выполнены пока не в полном объёме. В тёплое время будут сделаны ограждения проезжей части. Около моста будут установлены автономные светильники на солнечных батареях. Но уже сегодня по мосту могут перемещаться машины и люди, не опасаясь за своё здоровье.
С радостным событием поздравили собравшихся глава муниципального района «Шилкинский район» С.В. Воробьёв, глава городского поселения «Холбонское» С.В. Козлов, мастер подрядной организации И.И. Пальшин. Они же перерезали ленточку. Спасибо организаторам строительства и строителям за заботу о людях и добросовестном отношении к своим обязанностям.
Наталья Бартош,
заведующая библиотекой
п. Холбон

Фото: администрация ГП «Холбонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*