Пора навести санитарный порядок в городе

Весна позади, наступает лето. Пришло время, чтобы навести порядок и чистоту. К сожалению, в нашем городе санитарной работы еще не початый край. Не очищаются пустыри и улицы от растительности и мусора, а также не сносятся разваливающиеся здания и дома.

Этот неприглядный вид создает у жителей города депрессивное настроение. Грунтовые автодороги в черте города превратились в гребенку, а трехсотметровый участок асфальтированной дороги в средней части улицы Лазо – в сплошные выбоины.
Что предлагаю сделать. Местной власти организовать уборку пустырей, привлекая к этому коммунальщиков, безработных, получающих пособие в центре занятости, осужденных на принудительные работы, волонтеров, общественных активистов. Организовать общегородские субботники. Грейдировать грунтовые дороги, а на участке ул. Лазо сделать ямочный ремонт или, что еще лучше, асфальтировать весь этот участок. Надо бы также озеленить территорию парка и памятный мемориал цветущими деревьями и кустарниками – дикой яблоней, шиповником, сиренью и засеять газоны газонной травой.
Сейчас идет расширение и очистка русла реки Кия. Предлагаю горадминистрации и ЗабТЭКу организовать отсыпку двух отстойников для новых очистных сооружений. Нерачительно не воспользоваться таким моментом, когда каждая государственная копейка на счету, и не отсыпать их бесплатно, ведь организациям, занимающимся чисткой русла, без разницы, куда отвозить извлекаемый грунт.
Алексей Карасев
г. Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*