Серебро и бронзу взяли пловцы на краевых состязаниях

Алина Кайгородова (слева) награждена дважды

С 13 по 16 февраля прошли чемпионат и первенство Забайкальского края по плаванию. В соревнованиях участвовали спортсмены из восьми команд из г. Читы, г. Краснокаменска, п. Первомайского, г. Борзи, п. Агинского.

Как рассказал тренер Николай Докукин, спортсмены из секции плавания Шилкинской спортивной школы показали достойные результаты. Алина Кайгородова в чемпионате заняла второе место на дистанции 200 м стилем «баттерфляй», в первенстве она стала бронзовым призером на дистанции 100 м. Матвей Кауров занял третье место в первенстве края на дистанции 400 м комплексным плаванием.

В эстафете 4 на 200 м вольным стилем бронзовыми призерами стали Максим Лисичников, Матвей Кауров, Сергей Лопаткин, Кирилл Воронцов. Таким же составом в первенстве Забайкалья они заняли третье место в эстафете 4 на 100 м вольным стилем.
В отделении плавания под руководством Николая Докукина занимается порядка 70 детей из п. Первомайского.
— В свое время было обучение плаванию школьников на уроках физкультуры, к нам ходили ребятишки со школ. Уметь плавать — это жизненно важный навык. Сейчас к нам начинают записывать детей с 3-4 классов. Но нужны молодые тренерские кадры уже. Мои выпускники работают везде, в разных городах, но в Первомайский никто не едет, — отмечает Николай Докукин.