Ухоженные территории – залог процветания города

31 августа на городском мероприятии «Золотая сотка» были подведены итоги городского конкурса по благоустройству и озеленению территории городского поселения «Шилкинское».

В номинации «Двор образцового содержания» были определены два победителя: двор по улице Партизанской, 41-а, 41-б, 41-в и двор по улице Энергетиков, 1. Жители этих дворов проделали большую работу по благоустройству и озеленению своей придомовой территории.
Благодаря очень энергичным и неравнодушным людям во дворе домов по улице Партизанской появились красочно расписанные беседка и домики, качели и карусель, а также цветочные насаждения и удивительные фигуры из пластиковых бутылок. Не один месяц жители домов, как одна дружная семья, от мала до велика красили, строили, планировали, озеленяли, устанавливали спортивные сооружения. Результатом совместных усилий стала победа на городском конкурсе. Всем инициативным жителям двора были вручены памятные подарки на праздничном мероприятии «Праздник двора», который проходил в рамках открытия детской площадки.
Двор многоквартирного дома по улице Энергетиков отличают особый творческий подход и мастерство. Привлекают внимание сказочные композиции, герои известных мультфильмов, многочисленные клумбы из цветов. Чувствуются детское участие и умелая рука взрослых. После посещения такой площадки поднимается настроение, а оригинальные изделия из бутылок и прочего материала — пчелы, муравей, поросята, петушок, лебеди, пингвины — делают двор особенным и благоустроенным. Хотелось бы отметить, что в этом году в нашем городе во многих дворах жители проявили инициативу и участие, разбивали клумбы, высаживали цветы, ухаживали за саженцами. Это в первую очередь жители дворов по ул. Балябина, 148 — 150, ул. Балябина, 134 — 134-а и ул. Погодаева, 13 — 15. Выражаем вам особые слова благодарности за любовь к нашей малой родине, за большой вклад в благоустройство и озеленение города.
В номинации «Лучший двор школы» победителем стала МОУ СОШ № 52. Многие годы летний пришкольный участок украшает наш город большим разнообразием цветочных насаждений, всегда чист и ухожен и по праву является победителем благодаря заботливому участию детей и их наставников-учителей.
В номинации «Лучший цветник» победителем стал ГУСО ШСРЦ «Сибиряк». Территория возле «Сибиряка» всегда отличается большим разнообразием цветов и оригинальными композициями, а также новаторскими идеями.
В номинации «Лучшая клумба» победителем было названо МДОУ № 2 «Ласточка», участок группы «Паровозики» и «Рыбки». Интересные цветочные композиции и сказочные персонажи умело вплетены в одну сюжетную картину. Интересно, необычно, оригинально.
В целом можно отметить, что во дворах детских садов нашего города всегда много цветов и интересных композиций, особенно в МДОУ «Пчёлка», а также «Улыбка».
Победитель конкурса в номинации «Самая благоустроенная территория предприятия» — ГУЗ «Шилкинская ЦРБ». Это единственное предприятие в городе, где возле каждого здания красуются яркие цветы, высажены саженцы, привлекают внимание ухоженность и чистота. Такими территориями в нашем городе по праву можно гордиться.
По решению конкурсной комиссии в этом году не во всех номинациях определились победители. Надеемся, что в следующем году желающих принять участие в городском конкурсе по благоустройству и озеленению станет больше.
Дорогие земляки, кто любит свою малую родину, кто содержит свои придомовые территории в чистоте, кто благоустраивает свои дома и улицы, огромное вам спасибо. Только все вместе мы сможем сделать наш город чище и уютнее. Победителей еще раз поздравляю с победой, желаю оставаться такими же инициативными, здоровья вам и благополучия. Так держать!
Е.Шайдурова,
председатель конкурсной комиссии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*